На Новый год жёны традиционно одаривают мужей подарками оригинальными и полезными. В 2017 году ждём Красного Огненного Петуха, и подарок обязан ему понравиться.

Всё течёт, всё меняется, и только одна проблема остаётся неизменной: что подарить мужу к очередному Новому году.

Объективная реальность такова, что мужья, к сожалению, стареют, и, выбирая очередной новогодний подарок, жена обязана учитывать фактор течения времени. Сумеет ли она правильно сориентироваться и сместить акцент в нужную сторону?

Если супруги одних лет, то вряд ли жена выберет своему мужу подарок, не соответствующий его возрасту. Потому что она движется по реке времени рядом с ним, и подвержена тем же изменениям.

Тем не менее, разница в интересах мужчин различных возрастных категорий существует, и с этим надо считаться.

Мужья разных возрастов (от молодых до пожилых)

Отыскать такой подарок, чтобы он действительно порадовал адресата – целое искусство. Особенно трудно придумывать подарок мужу. Ведь, кажется, уже всё, что можно, было подарено раньше, а характер праздника, тем не менее, требует чего-то небанального, яркого и запоминающегося.

Повод, по которому ищем подарок мужу – Новый год, событие особого рода. Никакой другой праздник не рождает такого острого ожидания новизны и счастливых перемен в судьбе, и это восприятие традиционно, оно не зависит от возраста.

Петух – хозяин года 2017

Наступающий год будет проходить под знаком Красного Огненного Петуха, и, хотя его приход, согласно восточному календарю, состоится только 28 января, отблеск горячего сияния заиграет и на наших новогодних ёлочках. И заодно направит поиски подарков в нужную сторону.

Что скрывается за блестящим фасадом великолепного Петуха, чего нам от него ждать? Удастся ли подстроиться к его нраву, чтобы не впасть в немилость?

Красный цвет, как известно, символизирует мощь, энергию и красоту, а огненная стихия – это воля, жизненная сила, активное действие. Однако она способна инициировать и агрессию, безрассудство, слепое упрямство и нетерпимость.

К тому же Петух, оказывается, перфекционист, и от него стоит ожидать немало неприятностей. Ему свойственен эгоизм, самоуверенность, он склонен к бравированию, заносчивости и самолюбованию. Он отчаянный задира, и то и дело норовит ввязаться в драку.

Но, с другой стороны, Петух — отважный воин, признанный лидер и заводила. Есть в нём и благородство, и преданность, и ответственность за порученное дело, и похвальная пунктуальность. Ведь он ни разу не уклонился от своей почётной обязанности – возвещать о наступлении нового дня. Да и держать дисциплину в своём окружении он умеет, как никто другой.

Вот такой он, Петух-2017.

Здравый смысл подсказывает, что, готовя подарки к встрече Нового года, целесообразно руководствоваться, в том числе, и вкусами Петуха. Может быть, удастся таким косвенным путём привлечь к собственному мужу благосклонность хозяина года.

Интересные и оригинальные подарки

Настоящий мужчина, и Ваш муж в том числе, разумеется, не мужлан и не ребёнок. Хотя детство прячется в глубине души каждого человека. Видимо, поэтому мужчины тоже любят играть, только игрушки у них теперь вполне взрослые.

Вот и подарите своему мужу, если он ещё полон сил, подарок интересный и оригинальный, чтобы душа его испытала искреннюю радость.

  1. Оружие. В год Петуха такой подарок более, чем уместен. Все знают воинственный петушиный нрав, а для мальчишек это всегда была самая соблазнительная игрушка. Да и, став взрослыми, мужчины не могут преодолеть тягу к оружию. Конечно, автомат Калашникова дарить не надо. Зато красивый сувенирный кинжал, или спортивный арбалет, или лук со стрелами, или пневматическое ружьё, или экзотические нунчаки будут весьма уместны.Чем удивить брата на 23 февраля? Свежие идеи подарков.

    Подарки для коллег на 23 февраля, порадуйте своих товарищей по работе: http://style-gift.ru/chto-podarit-na-23-fevralya/chto-podarit-muzhchinam-kollegam-na-23-fevralya.html.

  2. Серьёзная дорогая игрушка. Дух авантюризма и приключений не чужд Петуху, да и летательные аппараты не слишком далеко отстоят от оружия.

    Купите мужу вертолёт с радиоуправлением, это захватывает. А можно пойти дальше и подарить ему крутую современную штучку – квадрокоптер. Это тот же вертолёт, но с четырьмя винтами, попросту говоря, дрон. Конечно, на профессиональный дрон рассчитывать трудно, потому что стоимость таких аппаратов измеряется в тысячах долларов. Впрочем, если деньги для Вас проблемы не составляют, то лучшего подарка не сыскать. Ваш муж сможет запускать аппарат в полёт и управлять им, делать съёмку местности и даже переносить по воздуху небольшие грузы. Он даже сможет организовать слежку за выбранным объектом с высоты, и узнает, с кем Вы ходите на прогулку.

  3. Джентльменский набор. Поощрять заносчивость в год Петуха – опасное занятие, но так хочется побаловать любимого мужа. Тем более, что с его вкусами Вы хорошо знакомы, а о нуждах знаете не понаслышке. Понятие джентльменского набора с течением времени меняется, так как на его содержимое накладывает отпечаток растущая потребительская культура.

Сегодня видится такой состав джентльменского набора:

  • часы;
  • кожаный ремень отменного качества;
  • портмоне из кожи;
  • визитница в хорошем стиле;
  • коньяк или виски в подарочной упаковке.

Такой подарок, полученный от жены, даст понять мужу, что она не только любит его, но и ценит.

Оригинальные жёны — тоже подарок мужу

Среди жён, на самом деле, есть большие оригиналки. Они часто подходят к какой-нибудь общеизвестной проблеме с неожиданной стороны, в том числе, и к проблеме подарка мужу к очередному Новому году.

Молодые красавицы, воспитанные на рекламе «Ты этого достойна», считают всякие подарки мужу вообще излишними. Они так и говорят: «Пускай радуется тому, что у него есть я!».

Есть и другие, которым для мужа ничего не жалко, тем более на Новый год. Вот что они выбирают в качестве оригинального новогоднего подарка:

  • Кальян. Это предмет, символизирующий роскошь. В этом году он должен быть с драгоценными камнями, желательно красными, и с золотом, чтобы Петух мог полюбоваться огненными оттенками. Кальян – это подарок, который подходит любой возрастной категории мужчин, была бы склонность к подобному времяпрепровождению.
  • Золотой брелок для ключей от машины, с изображением марки машины мужа. Или зажимы для денег, тоже из золота. Вот уж истинно подарок в стиле Петуха!
  • Выбираем подарки правильно: как выбрать подарок мужу на годовщину свадьбы.

    Хотите приятно удивить молодоженов? Тогда Вам сюда — оригинальные идеи подарков для молодых.

  • Телескоп. У нас это считается почти экзотикой, хотя в Америке — дело обыденное. Для мужей, у которых есть загородный дом или хотя бы просторный балкон – вещь вполне уместная.
  • Мужья, достигшие высокого общественного положения, и уже не слишком молодые, нуждаются в расслаблении. Массажное кресло – это как раз то, что нужно для мужчин состоятельных, из солидного бизнеса. У них напряжённая жизнь, полная стрессов, поэтому расслабляться надо эффективно и грамотно.
  • Накроватный столик. Романтичная жена намерена подавать мужу завтрак в постель. Это трогательный подарок, к тому же практичный, потому что можно использовать его и для работы лёжа, поставив на него ноутбук.
  • Любящая супруга дарит мужу, который обожает побаловаться пивком, домашнюю мини-пивоварню. Цены нет такой жене! Она даже согласна терпеть в доме друзей мужа на постоянной основе.

Но есть и жёны с другим настроением, предпочитающие держать склонного к выпивке мужа на безопасном расстоянии. Они дарят карту в фитнес-клуб, «чтобы муж меньше пил и дольше жил». Кстати, сейчас такая идея получила широкое распространение: дамы дарят мужьям сертификаты на экстремальные развлечения, например, полёт на параплане, прыжок с парашютом и прочее. Некоторые записывают мужей в очередь на тайский массаж.

Подарки предметов первой необходимости

В наше время существовать без цифровой техники просто не представляется возможным. Подарок, который напрашивается сразу, это мобильный телефон. На самом деле он не слишком годится для подарка. Просто потому, что это вещь очень личная, на уровне зубной щётки. Поэтому её лучше не дарить – ничтожно мало шансов угодить.

Но другие предметы из серии компьютерной и цифровой техники дарить очень уместно.

  1. Петух любит блеснуть, покрасоваться, ему нравится бравировать и вызывать восхищение. Проще говоря, банальное хвастовство ему очень свойственно. Поэтому мужу можно подарить полезную, но навороченную современную штучку, чтобы он мог продемонстрировать её на работе или в компании. Купите какой-нибудь стильный шагомер, или часы с жёстким диском, с радио и с функцией телефона – будет вполне к месту.
  2. Если Ваш муж носит бороду или усы, то новый современный стайлер – отличный подарок. Да и Петух наверняка с одобрением отнесётся к такому выбору. Он хотя и бретёр, и забияка, но внешность свою ценит высоко.
  3. Бывает, что по роду своих занятий Ваш муж постоянно ездит в командировки. Если это так, то подарите ему несессер, дорожную сумку или рюкзак. Сейчас многие ходят с рюкзаками, особенно молодёжь. Это удобно, модно и недорого.

Бюджетные недорогие варианты подарков

  1. Часто бывает, что мужья, особенно молодые, любят зимний спорт. Если сноуборд или горные лыжи Вам не по карману, подарите мужу для занятий спортом хороший лыжный костюм или тёплую шапочку. Вполне уместно на Новый год.
  2. Для мужа-пенсионера, которого спорт уже интересует мало, зима всё-таки не отменяется. И в качестве подарка ему подойдут рукавицы и кроличья шапка. А чтобы ему не было холодно в любимом кресле, то можно подарить мягкие тапочки и уютную домашнюю куртку.
  3. Если Ваш немолодой муж любит проводить свой досуг дома, то подарите ему шахматы или нарды, упакованные в духе новогодней тематики. Молодые мужья-домоседы встречаются реже. Но, если Ваш именно такой, то ему подойдут более современные вещи, например, электронная книга.
  4. Если не хватает денег на серьёзный девайс, то можно ограничиться гаджетами, то есть, современными функциональными приспособлениями для цифровой техники. Это может быть геймерская беспроводная клавиатура, или наушники высокого качества, или мини-колонки, или заковыристая мышка – но обязательно с оригинальным дизайном.
  5. Если Ваш муж долго просиживает за экраном компьютера, то подарите ему очки, которые помогают сберечь зрение.
  6. А ещё хороший подарок – офисное кресло, удобное и функциональное.

Подарки из серии «Своими руками»

На оригинальность такие подарки не претендуют, поскольку обычно практикуются в семьях с небольшим достатком. Однако тепло ласковых рук жены доходит до сердца мужа гораздо быстрее, потому что передаётся непосредственно, без торговых посредников:

  1. Что может быть прозаичнее носков, тем более в преддверии Нового года. Но, если жена соорудит из нескольких купленных пар изысканный букет, да ещё вложит туда новогоднюю открытку с тёплыми словами, то получится очень парадный подарок.
  2. Многие жёны вяжут мужьям и свитера, и те же носки, и что угодно. К Новому году можно приготовить что-то особенно красивое, из зимней тематики, и украсить рисунком петуха в красных тонах. Наверняка Хозяин года проявит благосклонность к человеку в таком прикиде, оценив это как комплимент в свой адрес.
  3. Если Вашему мужу приходится проводить много времени за рулём, то Вы можете сшить для него куклу-оберег. Образом такой куклы можно выбрать славянские обереги, а можно – модную нынче тильду. Её целесообразно выполнить в образе Новогоднего Ангела с нарядным красным петушком в руках.
  4. Вы можете подарить мужу к Новому году подушку в машину, на чехол которой нанесён принт семейной фотографии на фоне зимнего пейзажа. Есть салоны, которые специализируются в перенесении фото на ткань.

Подарки для мужа сестры / подруги

Бывает, что, увлёкшись поисками новогоднего подарка для мужа, жена впадает в шоппинговый раж и начинает покупать презенты всем друзьям и знакомым.

Например, как не порадовать подарком мужа сестры или подруги. Обычно в таких случаях ограничиваются сувениром на тему Нового года, в данном случае ёлочкой, Дедом Морозом со Снегурочкой, а лучше всего – красиво выполненным Петухом, красным с золотом.

Второй вариант – бутылка коньяка в нарядной подарочной упаковке. Или книга, если он чудак и книги до сих пор читает. Или диск с культовым фильмом. В общем, чтобы было недорого и сердито.

Как уберечь новогодний подарок от негативного влияния примет

Одни люди верят приметам, другие называют это ерундой и суеверием. Есть и приметы на тему подарков мужу.

Как сделать так, чтобы подарок, которым жена так старалась угодить мужу, не оказался несчастливым?

Вот, например, Вы припасли для мужа шикарный подарок, который должен понравиться одновременно и Петуху. Это антикварный меч или сувенирный кинжал. А примета говорит, что подарки такого рода приведут к ссорам. Ссор с мужем Вы, безусловно, не хотите.

Или часы – прекрасный подарок. Но примета говорит, что они грозят разлукой.

А если Вы захотите подарить мужу зажигалку? Это вообще подарок, очень уместный в год Огненного Петуха, поскольку является источником огня. Однако подаренная зажигалка, как предупреждают приметы, вообще уводит мужа из семьи. Так же, как и перчатки.

Однако, есть верное средство, которое сводит на нет опасность от подозрительного подарка. Просто надо взять с мужа плату за подарок – символическую сумму. Копейку какую-нибудь. И всё, негативное влияние будет нейтрализовано. А Вы обретёте спокойствие, хотя в приметы не верили изначально.

Теперь, когда все важные аспекты приятной праздничной проблемы обсуждены, можно приступать непосредственно к поиску и подготовке подарка.

Например, покупать пряжу для вязания джемпера мужу, или делать заявку на совместный тур в Испанию. Или вспоминать рецепт пирога от свекрови, который так любит Ваш муж.

Неважно, что Вы ему подарите. Важно, чтобы Ваш подарок оправдал его новогодние надежды на приятные неожиданности.

Автор

Пишу с душой