Новогоднее украшение стола - фото

Новогоднее украшение стола — важная часть общей новогодней концепции! Почти каждая хозяйка начинает продумывать новогодний стол уже за пару недель до наступления этого праздника. Оформление новогоднего стола – процесс несложный, главное помнить про то, что недостаточно лишь подавать гостям вкусные блюда, нам нужно еще и грамотно оформить сам стол.

Сервировка стола

Для кого-то декорирование новогоднего стола может показаться настоящим искусством, но тут нет каких-то особых правил. Нужно лишь подключить к делу фантазию и проникнуться духом приближающегося праздника.

Столовый сервиз. Конечно, праздничный стол будет смотреться лучше, если вся посуда грамотно подобрана друг к другу. В идеале стоит взять посуду из одного сервиза.

Скатерть и салфетки. Скатерть подойдет однотонная – зеленая, синяя или красная. Но не менее красиво будет смотреться скатерть с зимними узорами. Салфетки можно взять как тканевые, так и бумажные. Каждую салфетку можно перевязать дождиком.

Подсвечники. Новогодние свечи и красивые декоративные подсвечники добавят сказочной атмосферы.

Икебаны. Их вы можете сделать из сосновых веточек и разложить между салатниками. Также для декорации новогоднего стола актуально использовать атласные ленточки и всяческие новогодние игрушки.

Вот, пожалуй, детали, которым стоит уделить особое внимание при оформлении праздничного стола.

Новогоднее меню

Выбор блюд остается за каждой хозяйкой. Кто-то предпочитает комбинированное меню, а кто-то только овощное или наоборот мясное. А вот о чем стоит задуматься, так это о том, как каждое блюдо красиво подать. Самый распространенный способ, который к тому же и элементарный – это посыпать каждое блюдо свежей ароматной зеленью. Для декора можно использовать и консервированную клюкву или кукурузу, гранатовые зерна. Более дорогостоящий вариант – это украшать блюда красной икрой, опять-таки можно для декора не тратиться и взять недорогую имитацию икры – смотрится она так же.

 

Дополнительной яркости праздничной подаче блюд могут подарить разные соусы. Вкусовые сочетания остаются на выбор хозяек, а вот цвет соуса пускай будет каким-нибудь необычным!

Салаты должны быть яркими и красивыми, пускай даже это будут привычные всем «Оливье» и «Мимоза». Один из салатов можно оформить в виде символа наступающего Нового года и поставить в центре стола в качестве основного блюда. Не переживайте, сформировать из салата фигуру символа-зверька наступающего года очень просто: достаточно сделать контур тела животного, а сверху уже декорировать разными продуктами, создавая глазки, рот и прочие части.

 

 

Более 100 рецептов канапе с фото

Для молодых компаний, формат празднования которых предполагает быть активным: с конкурсами, играми, шутками, сценками, розыгрышами… самым удачным составом меню могут стать легкие быстрые закуски — канапе.

Новогоднее украшение стола

Составьте аппетитные композиции из фруктов, обязательно купите мандарины. Можно создать из фруктов елочки или образ Снегурочки. Здесь вы ничем не ограничены, только своей фантазией! Даже если вы решили взять однотонную скатерть, она будет смотреться лучше, если поставить на стол свечи, украшенные шишками, декоративными бусинами и прочим декором.

Отлично подойдут цветочные композиции в красных тонах. Живые цветы всегда смотрятся красиво, они способны дополнить своей свежестью любой праздник! А можно при помощи еловых веточек и цветов создать поистине неповторимые композиции! Такую композицию поставьте в центр вашего стола.

 

Дополнительно украсьте вазу блестящей мишурой, бантиками, атласными лентами и любой другой атрибутикой Нового году.

Не забудьте помимо стола украсить и стулья. Например, подвесьте пару новогодних шаров на отдельные ленты, совместите полученную композицию и привяжите к спинкам стульев.

Просто не бойтесь экспериментировать, посмотрите более широко на процесс оформления новогоднего стола, постарайтесь раскрыть весь свой творческий потенциал! Тогда встреча Нового года доставит вам только положительные эмоции!

Примеры новогоднего украшения стола

Автор

Пишу с душой