Что подарить родителям на 2017 новый год — варианты для детей и взрослых, для разных случаев и разного бюджета.

Новый Год — семейный праздник, и много кто проводит его с родителями. Уютная домашняя атмосфера придает торжеству особое очарование. Кто-то празднует его в своей еще молодой семье, в которой только начинают подрастать дети, а у кого-то под одной крышей собирается несколько поколений большого семейного рода. Неотъемлемые атрибуты Нового Года — большая пушистая елка, Дедушка Мороз и, конечно, подарки. Часто дети с головой выдают свои сокровенные желания задолго до праздника, и угадать с презентом несложно.

А что же подарить родителям?

Подарки молодым родителям

Если родители достаточно молоды, часто дети еще учатся и не могут финансово вложиться в процесс дарения, а значит, лучше сделать ставку не на денежную ценность подарка, а на искренность и эмоции.

Самый желанный подарок — сделанный ребенком собственноручно. Это самый подходящий способ выразить всю любовь и внимание к адресату подарка — папа и мама точно оценят, любое рукоделие не останется без внимания.

Своими руками можно легко создать новогоднюю свечу с хвоей, маленькими декоративными шишечками и символом наступающего года.

Для этого нужно запастись большой широкой свечкой (продаются в магазинах с тематикой «все для хобби и рукоделия») и декоративными элементами, которыми вы будете оформлять поверхность свечи. Пластичность воска/парафина позволит создать новогодний дизайн без значительных усилий, а подобный источник света на праздничном столе добавит таинственности и волшебства первым минутам нового года.

Какой подарок выбрать для любимой мамы на Новый Год?

Что можно подарить бабушке на ее День Рождения — огромный выбор идей!

Также можно создать декоративную елочку практически из любых материалов.

Помимо традиционных материалов для детского творчества (картон, цветная бумага, клей, блестки, мишура, краски, пластилин и т.д.) можно использовать вату, хвою, ткань, кожу, полимерную глину и многое другое. Для создания зеленой красавицы может подойти все, что оказалось под рукой: старая футболка уже выцветшего изумрудного цвета, пластиковая одноразовая посуда, бумажные пакеты… Можно смастерить зеленую блестящую хвою из конфетных фантиков или переливающегося дождика.

Очень органично на новогоднем столе будет смотреться елка-десерт: для конусообразного каркаса пойдет в дело вафельный рожок для мороженого, а для кроны — зеленый сладкий белковый крем для украшения тортов. Красиво, весело, необычно и полностью съедобно!

Видео: Новогодний снеговик своими руками!

Подарки от детей для родителей среднего возраста

Родителям разного возраста лучше дарить подарки, отталкиваясь от их предпочтений.

Любой человек обрадуется презенту, который относится к его хобби: это подчеркивает особое внимание дарителя к получателю, показывает, насколько важно было для дарящего «попасть в яблочко», раз он не поленился узнать, что именно занимает человека больше всего, а потом еще и посвятил себя поискам (затратным с точки зрения времени) определенного вида / цвета / модели. Но помимо таких очень индивидуальных подарков существуют еще и те, которые поднимут настроение практически всем.

Для мамы это может быть:

  • красивый постер для украшения интерьера (только постарайтесь узнать заранее, в каком стиле она планирует обставлять квартиру),
  • уходовая или декоративная косметика (вы наверняка лучше ориентируетесь в новинках современных достижений косметической индустрии, и вместе с тем знаете потребности самого близкого человека),
  • недорогая, но стильная бижутерия (современные модели выглядят на редкость привлекательно, не уступая настоящим ювелирным украшениям),
  • альбом, частично заполненный вашими совместными фотографиями (приятно снова посмотреть на яркие счастливые моменты семейной жизни, но надо оставить место и для новых впечатлений).

Отца порадуют:

  • небольшие функциональные гаджеты (электронная книга, часы-будильник, в большинстве которых сейчас встроено радио настольный вентилятор, работающий от usb-разъема компьютера, лампа, которая подключается по тому же принципу),
  • набор шахмат, шашек или нард,
  • качественный фонарик,
  • набор аксессуаров для отдыха (банные принадлежности — комплект из шапочки для парной, полотенца, губки, жесткой мочалки и деревянного массажера). Кстати придется термос, теплый халат, термобелье или кружка, удерживающая тепло в походных условиях — словом, все, что создает и сохраняет тепло.

Родителям пожилого возраста

Мама будет рада:

  • различным приспособлениям для красивой сервировки стола (набор стильно оформленных баночек для специй, комплект горшочков для запекания в духовке, симпатичный заварочный чайник, кокотницы для жульена — прекрасный выбор),
  • средствам и вещам для принятия ванны (ароматная бомбочка, тонизирующий гель для душа, пена для ванны с приятным ароматом, радио для душа, мягкий махровый халат или полотенце).
  • Если квартира родителей напоминает оранжерею, то нелишним будет вручить в качестве подарка аксессуары для ухода за цветами или несколько цветочных горшков, выдержанных в едином стиле.

Отцу можно презентовать:

  • сугубо мужскую вещь (такую, как набор инструментов), подчеркивающую его статус мастера на все руки,
  • что-то теплое в прямом и переносном смысле (шарф, перчатки или уютный плед — всегда нужные предметы, которые будут напоминать ему о вас),
  • сборник любимых книг или фильмов (обычно у человека складывается свой вкус, чаще всего основанный на шедеврах кино и музыки его поколения, так что с подарком вы вряд ли ошибетесь).

Бюджетные подарки

Выбирая подарки, мы отталкиваемся от собственного бюджета. Бывает, что мы не можем позволить себе подарок, о котором папа/мама давно мечтали, но выразить свою любовь к родителям нам все же хочется. Вот несколько вариантов, как уложиться в предполагаемую сумму, порадовав самых близких:

  • Если вы не можете позволить себе потратить на подарок больше 500 рублей, то отличным вариантом станет книга или фильм.
  • Большинство современных издательств предлагают невероятно широкий ассортимент — от Донцовой до русской и зарубежной классики. Томик с привлекательным оформлением не сможет оставить равнодушным никого. А в компании любимого фильма так приятно расслабиться зимним вечером.
  • В пределах 1000 рублей можно выбрать различные устройства для поддержания влажности воздуха в доме.

    Небольшой увлажнитель воздуха сделает квартирный воздух менее вредным для дыхательных путей (особенно зимой, когда кожа и слизистые пересыхают от отопления).

  • Новогодние подарки для мужа — выберите лучший вариант!

    У дедушки скоро День Рождения? Подберите для него самый душевный подарок!

    Традиции празднования Нового года в Финляндии — сказочной стране!

  • Также можно подарить приборы для определения давления и температуры за окном.

    Современные барометры и домашние метеостанции не займут много места и сослужат хорошую службу вашим родителям.

  • В случае, если вы можете приобрести презент в пределах 3000 рублей, мы рекомендуем выбрать что-нибудь из техники для кухни.

    Новый блендер или тостер — полезная вещь, и уж точно не окажется потом нераспакованной где-нибудь в кладовке: функциональные подарки — выгодное вложение денег. Если же у ваших родителей имеются эти гаджеты, можете подарить что-нибудь более экзотическое, например, хлебопечку или вафельницу.

  • Также в списке полезных подарков — домашний текстиль (дополнительный комплект постельного белья никогда не бывает лишним) и приборы для поддержания здоровья (массажеры, электрические зубные щетки, гаджеты для красоты и ухода за собой).

Видео: Оригинальная ёлочка с сюрпризом (своими руками)

Подарки своими руками

Варианты подарков ограничены только воображением и умениями создателя. В качестве подарка на Новый 2017 год девочка может связать крючком небольшую зеленую елочку, несколько кружевных снежинок (ах, какие узоры получаются из воздушных столбиков!) и главный символ наступающего года — симпатичного петушка из нескольких видов яркой разноцветной пряжи. Его также можно сплести из бисера, это придаст дополнительную нарядность фигурке, которую потом можно использовать и как елочную игрушку, привязав атласную ленточку в качестве держателя.

Мальчики, которые на «ты» с рубанком и прочими столярными принадлежностями, могут преподнести отцу ящик для инструментов, созданный своими руками, маме — новую красивую разделочную доску, а всей семье — подарок в виде генеалогического древа, символично оформленного в дереве. Отжившие свое CD-диски послужат прекрасным материалом для инкрустации изделия. После обработки такая деталь интерьера подчеркнет единство семьи, храня в себе тепло ручной работы.

Автор

Пишу с душой