Что подарить девушке на Новый Год?

Когда бюджет ограничен, но хочется удивить избранницу — чем руководствоваться мужчине при выборе подарка на новый год? Идеи на любой вкус и кошелек. Долгожданный и взрослыми, и детьми праздник не за горами, и пора бы задуматься о том, какой сюрприз преподнести возлюбленной. Каждый любящий мужчина при выборе подарка хочет учесть тысячу и одно желание своей избранницы. Выбрать нелегко, ведь подарок не только должен приятно удивить, стать проявлением чувств, заботы, внимания, но еще быть функциональным и полезным. Несказанной удачей, конечно, будет, если девушка сама расскажет, что бы она хотела получить на Новый Год, но что же это за сюрприз, о котором знаешь заранее? Итак, поговорим о самых популярных, но не теряющих своей актуальности, подарках для девушек.

Ювелирные украшения

Можно с уверенностью сказать, что красивое колечко, браслет или кулон понравится абсолютно любой девушке. Ювелирные изделия – самая популярная «статья расходов» мужчин в преддверии Нового Года.

Если вы несколько стеснены в средствах, необязательно покупать украшения из золота с россыпью бриллиантов. Можно подобрать что-то недорогое, скажем, из серебра, но, в то же время, оригинальное. Даже бижутерия, подобранная со вкусом, будет смотреться не менее красиво, чем изделия из драгоценных металлов.

За несколько недель до Нового Года многие ювелирные магазины и торговые сети проводят всевозможные скидки и акции, которые делают покупку такого подарка вдвойне приятным событием.

Парфюмерия

Выбирая такого рода подарок, мужчина рискует не угадать с ароматом. Для того, чтобы себя немного обезопасить, можно, между делом, поинтересоваться у девушки, как называются духи, которыми она так дивно пахнет. Если же вы хотите подобрать аромат самостоятельно, то лучше попросить помощи у консультантов в магазине. Возможно, они смогут предложить вам что-то универсальное, которое нравится многим девушкам. Как правило, это легкие цветочные ароматы, подходящие для любого времени года.

Косметика

Декоративную косметику дарить еще более рискованно, чем парфюмерию, потому как ассортимент колоссален, а вот сузить круг поиска – дело проблематичное. Наверняка, ваша девушка – приверженца двух-трех косметических марок, о которых, вы даже ни разу и не слышали. В таком случае, можно дарить косметику по уходу за телом.

К ней относятся различные увлажняющие средства, крема, сыворотки, гели для душа и лосьоны. Можно оформить несколько средств в набор, тогда будьте уверены – хотя бы несколькими из них ваша девушка точно воспользуется.

Варианты недорогих подарков для лучших друзей на новый год читайте в этой статье.

Не знаете чем порадовать отца мужа на новый год? Различные варианты подарков перечислены здесь.

Подарочные сертификаты

Сертификаты могут быть не только на покупку косметических средств, но и на посещение различных мероприятий, которые подарят массу положительных эмоций.

Если ваша девушка любит кино или театр, то можно подарить ей сертификат или билеты на посещение нескольких премьерных показов картин.

Для отдыха души и тела прекрасно подойдет сертификат на посещение салона красоты.

Клубные карты в спортзал, сертификаты на покупку одежды, предметов посуды, украшений, посещение тренингов и курсов – это отличный способ выразить свою любовь и дать возможность своей второй половинке порадовать себя, любимую, чем-то интересным и новым.

Электроника и бытовая техника

Если у вас достаточно средств, чтобы приобрести современный гаджет для своей любимой, то здесь можно дать волю своей фантазии. Планшет, электронная книга, новый телефон, фотоаппарат, mp3-плеер, ноутбук – вещи нужные и многофункциональные. К тому же, к ним можно подобрать красивые аксессуары: чехлы, наушники, подставки и сумки.

Что же касается техники для дома, то тут тоже есть из чего выбрать. Ваша хозяюшка по достоинству оценит кухонный комбайн, моющий пылесос или новый набор кухонной утвари.

Одежда и нижнее белье

Безусловно, очередные джинсы или собственноручно выбранное без примерки платье – весьма сомнительный подарок, но есть и те предметы одежды, которые подойдут и понравятся многим девушкам.

В первую очередь, приятным подарком будет мягкая плюшевая пижама или красивый халат. Но только в том случае, если со своей избранницей вы давно знакомы и состоите в очень близких отношениях.

К этому правилу относится и выбранное в качестве подарка нижнее белье. Если вам известны все нюансы выбора этого предмета гардероба, то такой подарок порадует не только вашу любимую, но еще и вас.

Мягкие игрушки и сувениры

Пожалуй, каждому из нас на праздник кто-то дарит игрушку или статуэтку с символом наступающего года.

Такой подарок несколько банален, но если преподнести его, скажем, в виде собственноручно раскрашенной елочной игрушки, он будет выглядеть довольно оригинально.

Плюшевые игрушки подходят больше молодым девушкам, самый классический вариант – это медведь. Большой плюшевый мишка – мечта любой маленькой девочки, которая находится внутри каждой девушки, независимо от возраста.

В ассортименте современных магазинов есть и масса других игрушек, которые поют, читают стихи, на некоторые из них можно записать свой собственный голос. Такая игрушка может помочь вам признаться в чувствах девушке, если до этого вас связывали только дружеские отношения. Конечно, функциональность такого подарка близка к нулю, но зато он будет вызывать только положительные эмоции.

Подарок своими руками

Что подарить девушке, у которой все есть?

Если вы – мужчина креативный и хотите непременно удивить свою любимую, то можно сделать подарок собственноручно. Полет фантазии неограничен, но все зависит только от навыков и умений, которые находятся в вашем арсенале.

Можно начать с простых вещей: изготовление открытки, шкатулки, собственноручно раскрашенная чашка, аппликация или фигура из воздушных шаров – идей масса.

Если вы решите сварить натуральное мыло, испечь торт или сочинить стихи, то такой сюрприз любимая оценит по достоинству, и еще долго будет вспоминать его с теплотой и нежностью.

Можно пойти дальше – организовать небольшое путешествие. Только об этом стоит позаботиться заранее – в канун праздника многие хорошие номера могут быть уже забронированы.

Цветы и конфеты как подарок и приятное дополнение

Конечно, можно ограничиться и просто красиво упакованным подарком, а можно оригинально оформить такой банальный, казалось бы, презент как конфеты.

Очень красиво смотрятся букеты из конфет или ёлочных украшений. Даже если ваша девушка строго соблюдает диету, она вряд ли устоит перед соблазном побаловать себя разнообразными сладостями.

Стоит ли упоминать, что букет из живых цветов – никогда не стареющая классика. Даже если ваш подарок символический и недорогой, несколько роз, лилий или нарциссов все равно придадут ему изюминку. Кроме того, букеты можно формировать не только из цветов, а из разных сортов чая, мягких игрушек, даже из экзотических фруктов.

К списку интересных и оригинальных подарков для девушек, ко всему прочему, можно отнести:

  • портреты и шаржи;
  • именные чашки, тарелки, наборы посуды;
  • аудио и видео поздравления;
  • редкие экземпляры монет, книг, марок (если девушка увлекается коллекционированием);
  • эксклюзивные шкатулки для украшений;
  • индивидуальная фотосессия;
  • уроки фигурного катания, плавания, кулинарии, дайвинга, конной езды, йоги, скалолазания и т.д.;
  • изделия из кожи экзотических животных;
  • фотокнига с самыми значимыми событиями;
  • аксессуары из натурального меха.

Не стоит ограничивать себя стереотипами в выборе подарка для своей девушки. Ищите, создавайте, фантазируйте, придумывайте новые идеи, ведь Новый Год – это время чудес и исполнения желаний. А правильно подобранный подарок для любимой – это повод лишний раз выразить свои чувства, проявить внимание и заботу.

Автор

Пишу с душой